知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为watch gt2天气推送怎么关闭
2026-04-23 05:24:52
1、连接手机打开运动健康。
2、在设备界面打开手表选项。
3、进入手表设置详情界面。
4、在下方的位置点击天气推送选项。
5、点击关闭天气推送。
6、在这里关闭天气推送选项。
相关推荐
华为手表WATCH GT2怎么设置闹钟
阅读量:37
华为手表WATCH GT2怎么设置天气推送
阅读量:119
华为gt2怎么充电
阅读量:65
华为watch gt2怎么关闭微信消息
阅读量:112
华为手表WATCH GT2怎么设置常用联系人
阅读量:79
猜你喜欢
37岁属什么
哈哈哈哈是什么歌
什么是三次元
美轮美奂什么意思
牛虻是什么
angel什么意思
赛艇运动起源于
460分理科能上什么大学
紫的部首是什么
什么叫结构化面试
猜你喜欢
emmmm是什么意思
登徒子是什么意思
橄榄油什么牌子好
polyester是什么意思
刺猬养殖
灯笼花的养殖方法
magazine是什么意思
三点一线是什么意思
arduino是什么
运动健将