知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天下史馆APP怎么开启用户感谢消息通知
2026-04-23 21:46:12
1、打开天下史馆APP点击右下角我的。见下图
2、点击右上角的齿轮符号。见下图
3、点击通用。见下图
4、点击通知设置。见下图
5、点开用户感谢按钮。见下图
相关推荐
百度翻译APP怎么开启消息通知
阅读量:100
淘宝app怎么开启消息通知?
阅读量:119
百度APP怎么开启通知栏消息
阅读量:118
京东app怎么开启系统消息通知?
阅读量:45
同程旅行app怎么开启消息通知
阅读量:29
猜你喜欢
win7怎么进入安全模式
榴莲没熟打开后怎么办
微信怎么退群
蒸鸡蛋怎么做好吃又嫩
大闸蟹怎么吃
淘宝上怎么退货
扁平疣怎么治
苹果4s怎么截图
东芝硬盘怎么样
手机没信号怎么回事
猜你喜欢
头晕脑胀四肢无力是怎么回事
美图秀秀怎么换发型
激素性皮炎怎么治疗
阿芙精油怎么样
瘦金体怎么练
山东职业学院怎么样
口腔溃疡怎么好得快
空调滴水怎么办
12306忘记密码怎么办
虎皮青椒怎么做