知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
城信怎么关闭新消息通知?
2026-04-29 06:39:59
1、进入手机桌面,
点击“城信”;
2、进入城信后,点击“
我
”;
3、在我的界面,
点击“新消息设置”;
4、接着点击“新消息通知”的开关;
5、关闭“新消息通知”即可。
相关推荐
城信怎么关闭通过手机号加我?
阅读量:121
城信怎么添加银行卡?
阅读量:111
城信怎么忘记支付密码怎么找回?
阅读量:56
城信怎么查看黑名单?
阅读量:58
城信怎么更换头像?
阅读量:32
猜你喜欢
页眉怎么删除
微信拍一拍怎么设置内容
石墓阵怎么走
怎么拒绝别人的表白
创业板股票怎么买
豇豆怎么做好吃
乳腺增生怎么办
雪蛤怎么吃
红虫怎么挂钩
我的世界怎么做铁傀儡
猜你喜欢
胆固醇高是怎么回事
怎么下载微信
怎么治疗口臭
芝罘怎么读
怎么把图片变小
淘宝店铺怎么装修
章光101效果怎么样
比例尺怎么算
腾讯视频怎么登录别人的会员
上火牙龈肿痛怎么办