知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美篇怎么开启评论消息的推送
2026-04-23 02:48:54
1、进入手机美篇应用首页后,点击右下角我的选项。
2、点击右上角三横线的图标。
3、选择设置的选项进入。
4、点击消息通知的选项。
5、打开评论的选项后方的开关即可。
相关推荐
微博怎么开启评论推送消息
阅读量:189
美的美居怎么开启消息推送免打扰
阅读量:180
美篇怎么关闭收藏与分享消息的推送
阅读量:123
美篇怎么关闭粉丝消息的推送
阅读量:26
最右App怎么开启推送评论消息
阅读量:46
猜你喜欢
如何更改苹果id密码
个人工作经历怎么写
粤s是哪里
华山旅游路线
恒山在哪里
如何折信封
h3c路由器
qq设置在哪里
毛孔怎么变小
辽宁旅游景点大全
猜你喜欢
键盘怎么打特殊符号
黄钻怎么取消自动续费
退休工龄如何计算
圣导师怎么加点
大学自我鉴定怎么写
pdf如何打印
洛阳哪里好玩
如何学好物理
如何选购电视机
工龄如何计算