知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么将备忘录内容置顶
2026-04-25 18:56:29
1、打开手机备忘录,选择要置顶的备忘录内容,点击进入。
2、点击该备忘录右上角“…”,在下方弹出的选项中点击“置顶”。
3、返回到备忘录页面,该条备忘录内容已经被置顶,显示在最上方“已置顶”中。
相关推荐
苹果怎么把备忘录添加到下拉屏幕控制栏里
阅读量:121
iOS系统哔哩哔哩弹幕开启“启用弹幕优选”
阅读量:170
怪物猎人rise大翔虫怎么获得
阅读量:129
怪物猎人崛起蜂蜜怎么大量获得
阅读量:112
怪物猎人崛起爆鳞龙怎么打
阅读量:64
猜你喜欢
痛经是怎么回事
对不起英文怎么写
团队介绍怎么写
尿道流脓是怎么回事
苹果系统怎么用
我的世界猫怎么驯服
毛孔堵塞怎么办
panamera怎么读
吸顶灯怎么安装
行距怎么调
猜你喜欢
虾干怎么做好吃
油漆怎么洗
嘴巴上火怎么办
结婚证丢失怎么办
cad怎么算面积
淘宝怎么做
茶宠怎么养
怎么得厌食症
电脑怎么扫描二维码
晚上睡不着怎么回事