知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱聊如何关闭新消息提示音
2026-04-22 01:32:21
1、
第一步:
打开手机爱聊的首页,点击【设置】选项。
2、
第二步:
选择【新消息通知】。
3、
第三步:
点击【新消息提示音】选项右边的开关。
4、
第四步:
关闭开关,即可关闭新消息提示音。
相关推荐
抖音密码怎么重新设置
阅读量:147
爱聊交友怎么设置隐藏自己的守护者
阅读量:44
爱聊交友如何设置不让他人看到我的守护者?
阅读量:102
如何关闭爱聊隐藏自已的守护者
阅读量:121
怎么关闭他趣软件的消息通知?
阅读量:153
猜你喜欢
cpl是什么意思
平邮是什么意思
扑尔敏作用
烘托的意思
刮目相看的意思
芸芸众生的意思
有什么好看的喜剧电影
现在什么手机比较好
梗是什么意思
什么是交通肇事罪
猜你喜欢
六级成绩什么时候出来
逸的意思
dwg文件用什么打开
什么是腐刑
郑重其事的意思
p2p什么意思
什么更上一层楼
国泰民安的意思
殇是什么意思
莲子心的作用