知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭华为手机自动更新软件
2026-04-23 15:40:26
1、
点击设置
打开华为手机应用市场功能,然后在我的页面里点击设置。
2、
点击自动更新应用
在设置的页面里点击自动更新应用。
3、
再点击关闭
在自动更新应用的页面里再点击关闭。
相关推荐
psd文件怎么打开
阅读量:111
如何看待公司企业文化建设存在的问题及改进措施
阅读量:50
文字的向左偏移效果怎么制作
阅读量:128
危险品运输的注意事项
阅读量:105
一加手机为什么突然自己响了
阅读量:118
猜你喜欢
被蚊子咬了怎么止痒
心怎么折叠图解
我的世界创世神怎么用
红旗车怎么样
凉面怎么做
痰多是怎么回事
微信怎么解除限制
小孩流鼻血是怎么回事
怎么清除浏览器缓存
虎皮青椒怎么做
猜你喜欢
手脚发麻是怎么回事
电子邮件怎么写
爱奇艺怎么下载视频
史密斯燃气热水器怎么样
头发怎么扎好看
华东理工大学怎么样
夜神月怎么死的
银行对账单怎么打印
松花蛋怎么吃
准生证怎么办