知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12为什么老自动截屏
2026-04-22 10:54:52
1、选择打开设置。
2、在设置里面打开辅助功能。
3、点击触控选项。
4、在底部选择轻点背面。
5、如果设置了截屏,选择关闭。
6、选择设置无即可取消截屏。
相关推荐
苹果手机怎么设置全屏模式
阅读量:115
iphone13总自己截屏
阅读量:128
苹果手机一碰就自己截屏
阅读量:99
苹果手机怎么关机重启
阅读量:157
苹果手机屏幕怎么自动变色
阅读量:171
猜你喜欢
微信运动怎么计步数
怎么关闭360防火墙
北京旅游景点地图
猎人怎么抓宝宝
qq可以加多少好友
防灾科技学院怎么样
药物流产后多久可以同房
金马旅游
实心球怎么扔的远
孕妇被蚊子咬了怎么办
猜你喜欢
蜻蜓的特点
成都旅游景点排行
玉米须可以降血糖吗
孕妇可以用花露水吗
凤凰谷风景区
lol猴子怎么玩
朗科u盘怎么样
晚上睡觉打鼾怎么办
蚂蚁花呗怎么提升额度
勾怎么打出来