知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何屏蔽一个人的朋友圈
2026-05-02 05:42:15
1、打开微信,然后找到想要屏蔽朋友圈的好友,点击该好友进入到好友的主页界面中;
2、在主页界面中,点击【朋友权限】,进入到该功能界面中;
3、点击下方的【不看TA】,就可以屏蔽对方的朋友圈。
相关推荐
不想看某人微信的朋友圈更新,在哪设置?
阅读量:60
微信如何隐藏朋友圈
阅读量:61
朋友圈怎么彻底禁止别人查看
阅读量:27
好男人该怎么追女孩?
阅读量:23
促进排便减肥操打造你的细腰翘臀
阅读量:116
猜你喜欢
upper是什么意思
什么是理事会
现在学什么专业最好
并行不悖的意思
车费计入什么科目
天马行空的意思
重整旗鼓的意思
lol是什么意思
滥觞什么意思
罗振宇是什么人
猜你喜欢
保温壶什么牌子好
文思泉涌的意思
车辆全险包括什么
梦见结婚是什么意思
维持什么
资金数额是什么意思
颤抖的意思
die是什么意思
安然的意思
奇葩的意思