知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
易上网怎么关闭消息通知声音
2026-04-25 06:27:44
1、首先在手机打开【易上网】。
2、进入页面点击【我的】。
3、来到我的主页点击【设置】。
4、进入设置,点击【消息通知】。
5、来到消息通知,然后把【声音】的按钮关闭即可。
相关推荐
华为手机mate30pro怎么设置通知亮屏显示
阅读量:110
华为手机怎么关机
阅读量:97
华为手机的声音模式怎么调整为响铃模式?
阅读量:50
华为nova9使用时如何设置锁屏
阅读量:59
荣耀50省电模式开启方法一览
阅读量:80
猜你喜欢
清炖鱼头汤的做法
怎么查快递单号
卵巢早衰怎么办还能调整回来吗
猪蹄的做法大全
烤羊排的做法
苹果手机通话怎么录音
胸围怎么测量才标准
凉拌面的做法
谏怎么读
小黄花鱼的做法
猜你喜欢
剧本杀怎么玩
德州扑克怎么玩
糙米的做法
糖醋排骨的做法
酸汤面的做法
红薯圆子的做法
煎鱼的做法
香蕉的做法大全
番茄炒蛋的做法
蓝牙耳机怎么连接手机