知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
夸克浏览器如何关闭自动推荐新闻?
2026-04-22 07:21:30
1、打开手机夸克浏览器。
2、浏览器首页面,打开“设置”。
3、设置页面中,打开“通用”。
4、通用页面,关闭“推送设置”,关闭后浏览器就不会自动推荐新闻了。
相关推荐
夸克浏览器APP怎么关闭个性化内容推荐
阅读量:33
手机布卡漫画APP如何允许双击放大
阅读量:76
夸克浏览器怎么关闭个性化内容推荐功能
阅读量:32
手机哔哩哔哩怎么下载保存B站视频封面图片
阅读量:126
夸克浏览器首页底部栏网盘入口消息通知怎么设置
阅读量:180
猜你喜欢
肩膀酸痛怎么办
怎么转换视频格式
低保申请怎么写
艺术生高考分数怎么算
痔疮便血怎么办
怎么查询手机号码
犹怎么组词
肇事逃逸怎么处理
崴脚了怎么办
痛经怎么治
猜你喜欢
坐骨神经痛怎么治疗
琴谱怎么看
怎么测试网速
怎么画树
oppor9s怎么截屏
怎么看笔记本型号
菠菜怎么吃
我的世界告示牌怎么做
硝化细菌胶囊怎么用
庞统怎么死的