知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
关闭抖音动态封面
2026-04-23 22:57:21
1、打开抖音,点击右侧的设置,如下图所示
2、在设置页面,点击通用设置
3、进入通用设置页面,找到动态封面,并点击进入
4、最后把动态封面关闭即可,如下图所示
相关推荐
抖音如何关闭动态封面功能
阅读量:23
抖音怎么关闭动态封面功能
阅读量:72
抖音动态封面怎么关闭
阅读量:28
抖音怎么关闭动态封面
阅读量:79
抖音怎么关闭动态封面?
阅读量:57
猜你喜欢
什么是otc市场
自作主张的意思
蓝颜知己的意思
不屈不挠是什么意思
什么是网赚
什么动作会让男生要你
仪式感是什么意思
由来的意思
cfo是什么意思
joker是什么意思
猜你喜欢
弥留之际是什么意思
爱情祝福语
smoke是什么意思
燕雀安知鸿鹄之志哉的意思
抛砖引玉是什么意思
情侣戒指什么牌子好
沟水汩汩什么意思
什么石头有收藏价值
幸灾乐祸是什么意思
黛的意思