知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机收到垃圾日历推送
2026-04-29 05:37:40
1、
选择苹果ID
在设置界面点击上方的苹果ID选项。
2、
点击iCloud
选择下方的iCloud选项。
3、
关闭日历
选择日历选项关闭即可。
相关推荐
苹果日历里收到恶心的邀请
阅读量:78
苹果日历消息怎么拒收
阅读量:96
苹果手机怎么拒绝日历的邀请?
阅读量:184
苹果手机怎么彻底屏蔽日历中的垃圾消息
阅读量:118
苹果手机日历中总出现垃圾信息怎么办
阅读量:136
猜你喜欢
瘟疫公司怎么玩
福克斯1.0t怎么样
牙齿疼怎么办能快速不疼
怎么去皱纹
怎么写周记
怡丽丝尔怎么样
卧蚕笔怎么用
怎么改善皮肤
酷狗怎么制作铃声
牙髓炎怎么办
猜你喜欢
怎么减大腿
个人pos机怎么办理
word页眉怎么设置
赵丽颖怎么当上演员的
苹果4s怎么截图
怎么做水印
虚火怎么调理
睡不着怎么办小妙招
家长会感想怎么写
户口迁移证怎么办理