知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
最新版微博如何添加通讯录好友
2026-04-25 20:06:55
1、打开为你推荐
打开手机微博,进入“我”界面,下拉页面找到“为你推荐”,点击进入。
2、打开通讯录好友
下拉页面找到“通讯录好友”,点击进入。
3、添加通讯录好友
点击好友右侧“关注”即可。
相关推荐
微博怎么查看通讯录好友
阅读量:121
微博怎么查看通讯录好友
阅读量:164
微博怎么通过手机号加好友
阅读量:188
微博怎么看通讯录好友
阅读量:119
微博找不到通讯录好友
阅读量:162
猜你喜欢
u盘坏了怎么修复
怎么确认自己患仰郁症
中国电信怎么查话费
为什么要学习
腊肠怎么做好吃
三角形面积怎么算
仙人掌为什么长刺
公积金怎么取出来
鸭架汤的做法
紫砂壶怎么开壶
猜你喜欢
冠琴手表怎么样
小腹胀痛是怎么回事
马可波罗瓷砖怎么样
微信收款码怎么申请
我的世界药水怎么做
微信怎么恢复聊天记录
羽绒服洗了以后一坨一坨的怎么办
婴儿为什么吐奶
盥怎么读
迩怎么读