知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果iPhone13手机怎样关闭APP的推送通知
2026-04-26 10:51:35
1、打开苹果13手机的设置进入
2、点击“通知”进入
3、点击“显示预览”进入
4、改为“永不”这样锁屏后就不会收到消息通知
5、将允许通知后面的按钮变为灰色这样即可不会收到推送通知了
相关推荐
苹果手机怎么下载主题壁纸
阅读量:69
苹果手机锁屏怎么设置
阅读量:106
苹果手机怎么充电对电池好
阅读量:114
苹果手机怎么设置小圆点出来
阅读量:146
苹果app跟踪打开好还是不打开好
阅读量:185
猜你喜欢
江西产什么茶
tweet是什么意思
规格型号是什么意思
fred是什么意思
轩的意思
什么卫生巾最好
dnf搬砖是什么意思
张冠李戴的意思是什么
临官是什么意思
什么叫erp
猜你喜欢
福州有什么好玩的景点
感动的意思
纳豆激酶什么牌子好
神马是什么意思
春暖花开的意思
什么叫虚荣心
什么是定向增发
painting是什么意思
75a和75b有什么区别
投机取巧是什么意思