知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎样开启近义词查询功能
2026-05-05 07:35:47
1、打开搜狗输入法APP,点击【我的】页面右上角的【设置】图标。
2、打开设置页面,点击【输入设置】。
3、在输入设置页面,打开【近义词查询】右侧的开关即可。
相关推荐
搜狗输入法怎么开启近义词查询
阅读量:164
怎么开启搜狗输入法APP近义词查询功能
阅读量:48
搜狗输入法如何开启英文专业版下近义词查询功能
阅读量:164
搜狗输入法如何开启英文全键下近义词查询功能
阅读量:137
搜狗输入法怎么关闭近义词查询
阅读量:184
猜你喜欢
女贞子泡水喝的功效
猩红收割者怎么玩
怎么制作手机app
如何编程
电脑微信怎么看朋友圈
ps怎么去掉文字
如何自学日语
如何增肥最快最有效
脚指甲变厚怎么解决
如何白发变黑发
猜你喜欢
tplink无线路由器怎么设置
临潼旅游
香格里拉在哪里
你要我怎么说怎么做你才能爱我
甲醛怎么清除
嘉峪关在哪里
天猫旗舰店怎么开
如何炖鸡
如何淡斑祛斑
微信小视频怎么保存