知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone锁屏一直显示音乐未在播放怎么办
2026-04-22 07:29:28
1、在手机底部边缘向上轻扫并在屏幕中间停顿一下唤出APP切换器。
2、在app切换器界面,向上滑动【音乐】。
3、这样就成功取消锁屏一直显示音乐未在播放。
相关推荐
苹果手机锁屏显示未在播放?
阅读量:140
苹果手机锁屏显示未在播放
阅读量:144
iphone未在播放怎么关闭不了
阅读量:156
苹果手机怎么关闭未在播放?
阅读量:160
iphone锁屏显示未在播放
阅读量:142
猜你喜欢
端午节粽子的做法
山竹怎么吃
刺激战场国际服怎么下载
同比增长率怎么算
渚怎么读
腊肉怎么吃
为什么要入党
answer怎么读
失眠了怎么办
居住证明怎么开
猜你喜欢
fun怎么读
腰围怎么量
u盘无法格式化怎么办
玲珑轮胎质量怎么样
路由器密码忘记了怎么重新设置
猴头菇怎么吃
缺钙怎么补
贷款利率怎么计算
羊头的做法大全
带鱼怎么处理