知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯文档如何调整边距
2026-04-21 18:02:54
1、
点击图标
打开腾讯文档,点击工具栏上右侧“设置”图标。
2、
页面设置
下拉选择“页面设置”。
3、
设置边距
弹出窗口,点击上下左右边距,输入边距数值,重置边距。
相关推荐
腾讯文档怎么修改页边距
阅读量:185
如何调整腾讯文档的行间距
阅读量:116
腾讯在线文档怎么统一设置行高列宽
阅读量:138
腾讯文档在线文档如何开启分页视图
阅读量:51
腾讯文档如何将缩放比例设置为125%#校园分享#
阅读量:99
猜你喜欢
副本是什么意思
拉仇恨是什么意思
荷花一般什么时候开
股票xd是什么意思
热风枪什么牌子好
姜什么时候吃最好
cast是什么意思
kick是什么意思
什么是打码
三八发什么
猜你喜欢
glad是什么意思
嘿咻是什么意思
结余是什么意思
流年是什么意思
神奇的意思
奇观的意思
盘踞的意思
喝什么能解辣
摒弃的意思
灰指甲什么原因