知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么看苹果手机是什么版本
2026-04-22 11:34:53
1、打开苹果手机,找到“设”,如图所示:
2、在“设置”中下滑,找到“通用”,如图所示:
3、在“通用”中,找到“关于本机”,如图所示:
4、点开“关于本机”,即可查看型号,如图所示:
相关推荐
如何辨别苹果手机是什么版本的
阅读量:155
怎么看苹果手机是什么版本
阅读量:125
如何看苹果手机是什么版本
阅读量:42
苹果型号查询什么版本
阅读量:168
苹果手机的版本怎么查
阅读量:36
猜你喜欢
emm表情是什么意思啊
浅尝辄止的意思
meet是什么中文意思
忘乎所以的意思
搬砖是什么意思
电磁阀的作用
什么是乙醇汽油
举一反三的意思
槟榔有什么作用
浮光掠影的意思
猜你喜欢
微博的作用
番泻叶有什么副作用
什么是违约责任
蓖麻油的作用
朴素的意思
夜大有什么专业
命运多舛什么意思
什么时候喝茶最好
做梦拉屎是什么意思
温胃舒的功效与作用