知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone左上角有个飞机图标怎么回事
2026-04-21 17:35:44
1、打开控制率搁互中心
从右上侧悦角下拉进入控制中心
2、点击飞行模式
选择飞行模式的图标
3、关闭飞行模式
关闭飞倘处行模式后,左上方的飞机图标就会消失
相关推荐
苹果手机时间旁边的小飞机是什么
阅读量:147
苹果怎么设置允许未知发件人通知
阅读量:194
iPhone 12 Pro Max APP资源库里面APP怎么删除
阅读量:116
怎么关闭苹果手机的交友邀请功能
阅读量:31
苹果手机状态栏上的定位服务图标怎么关闭
阅读量:70
猜你喜欢
屏幕键盘怎么打开
舌头被烫了怎么办
黑眼圈怎么形成的
牛肉干怎么做
烬的大招怎么放
燕山大学怎么样
吉他f和弦怎么按
黑鱼怎么钓
文件怎么加密
朋友圈怎么看访客记录
猜你喜欢
problem怎么读
遇到蛇怎么办
怎么查身份证号码
手机丢了怎么找回
李国庆事件怎么回事
帕森太阳镜怎么样
泰拉瑞亚怎么玩
脚麻怎么办
怎么查看ip地址
函怎么写