知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美活APP怎么关闭私信铃声提醒
2026-04-21 15:15:48
1、第一步:打开美活APP,在首页点击【我的】
2、第二步:在新的页面点击【设置】进入
3、第三步:最后关掉私信铃声提醒后的红色开关即可
相关推荐
美活如何开启私信铃声提醒
阅读量:128
美活怎么进行私信铃声设置
阅读量:69
乐恋怎么关闭私信铃声提醒
阅读量:68
乐恋如何关闭私信铃声提醒
阅读量:149
怎么设置美活的私信铃声提醒?
阅读量:156
猜你喜欢
车里有异味怎么办
三角恋怎么办
肝火旺怎么调理
dnf佩拉维恩在哪里
手指被夹淤血怎么办
如何快速赚钱
日本旅游费用
旅游宣传口号
苏打粉怎么用
如何备课
猜你喜欢
海蟹怎么吃
如何好孕
如何瘦胸
如何改变自己
在网上怎么买东西
微信转发朋友圈
云南旅游景点介绍
辽宁旅游景点大全
如何预防火灾
台北旅游攻略