知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查看天气地震预警避难所
2026-04-22 01:42:22
1、在软件主界面,点击右上角两个点图标。
2、在跳出的弹框内,点击第3个设置选项。
3、点击地震预警。
4、点击附近紧急避难所。
5、界面跳转,即可查看地震预警避难所详情。
相关推荐
华为手机怎么查看紧急避难所地区
阅读量:57
地震时如何找到紧急避难所?
阅读量:76
华为手机如何查看紧急避难所?
阅读量:191
华为手机怎么查看紧急避难所地区
阅读量:180
怎么查看天气地震预警科普
阅读量:113
猜你喜欢
羊驼是什么意思
我国最大的淡水湖是什么
新房入住有什么讲究
韩语欧巴是什么意思
澳门什么时候回归
税务登记号是什么
孕妇用什么护肤品好
做t是什么意思
lead是什么意思
刷牙出血是什么原因
猜你喜欢
苹果什么时候成熟
mj是什么意思
水是由什么组成的
同业拆借是什么意思
airdrop是什么
冬天开什么花
16年是什么生肖年
名副其实是什么意思
螃蟹和什么不能一起吃
962464什么意思