知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么禁止手机QQ和电脑同步在线
2026-04-24 13:19:36
1、打开手机QQ,先进入设置页面,选择账户安全
2、进入页面,选择登录设备管理
3、跳转页面,找到允许手机电脑同步在线——点击按钮关闭即可
相关推荐
手机QQ怎么关闭手机电脑同步在线
阅读量:109
如何设置手机qq和电脑不能同时在线
阅读量:119
qq同步聊天信息如何关闭
阅读量:143
QQ怎样设置成不允许手机和电脑同步接收信息?
阅读量:192
手机QQ如何关闭与电脑同步在线
阅读量:194
猜你喜欢
面筋怎么做好吃
臧怎么读
宝宝拉肚子怎么办
qq亲密度怎么看
肠粉的米浆是怎么调的
艾滋病怎么得的
花呗分期怎么提前还款
怎么算排卵期最准确
鸡汤怎么煲
见习报告怎么写
猜你喜欢
电脑内存不足怎么清理
彦怎么读
巴西龟怎么养
海信电视怎么投屏
我的世界怎么扔东西
啤酒肚怎么减
怎么查ip地址
日本豆腐怎么做好吃
阴囊潮湿是怎么回事
土豆粉怎么做好吃