知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗手机输入法怎么改为笔画输入
2026-05-06 17:41:09
1、先进入后,点击右下方我的选择右上方设置图标
2、点击键盘设置的选项
3、选择输入管理的选项
4、点击中文笔画后方的添加
5、在上方勾选中文笔画的选项即可
相关推荐
搜狗输入法添加中文笔画输入法怎么做
阅读量:27
搜狗输入法如何切换9键和全键盘?
阅读量:45
搜狗输入法怎么设置
阅读量:176
搜狗手机输入法怎么设置
阅读量:151
搜狗输入法如何设置英文全键键盘显示数字按键
阅读量:76
猜你喜欢
办护照要带什么
什么眼镜好
强基计划是什么意思
vol是什么意思
现在种什么蔬菜
cosplay的中文意思
under是什么意思
荷尔蒙是什么意思
有限公司是什么意思
gonna什么意思
猜你喜欢
skirt是什么意思
粘玻璃用什么胶
蜂蜜什么牌子好
aka是什么意思
心照不宣的意思
什么是平舌音和翘舌音
什么才算爱
菱形脸适合什么眉形
房改房是什么意思
doll是什么意思