知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法添加中文笔画输入法怎么做
2026-05-02 22:25:49
1、
选择【设置】
选择【设置】点击进入;
2、
选择【键盘设置】
选择【键盘设置】点击进入;
3、
选择【键盘管理】
选择【键盘管理】点击进入;
4、
选择中文笔画
选择中文笔画点击【添加】即可。
相关推荐
搜狗手机输入法怎么改为笔画输入
阅读量:130
怎样使用搜狗拼音输入法自定义双拼方案?
阅读量:192
手机搜狗输入法怎么设置双拼输入
阅读量:103
搜狗拼音输入法设置全拼教程
阅读量:47
搜狗拼音输入法怎样快速地输入单字
阅读量:59
猜你喜欢
黄花梨手串怎么盘
王国维简介
水果名字大全
7座商务车大全报价
食物过敏怎么办
老人生日祝福语大全
u盘下载歌曲怎么下
家居风水知识大全
木材材积表大全
好句摘抄大全
猜你喜欢
日本啪啪啪漫画大全
达内怎么样
小品大全
六孔陶笛曲谱大全
gta秘籍大全
大闸蟹怎么做最好吃
现代诗大全
男性养生保健大全
爱心图片大全
剑灵怎么玩