知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机名称被改忘记手机型号
2026-04-25 20:23:10
1、打开手机,点击“设置”功能。
2、进入设置后,找到系统管理并点击。
3、在系统管理中,点击“关于手机”。
4、在关于手机中即可查看到手机的型号。
相关推荐
oppo手机名称改了怎么看型号
阅读量:118
荣耀手机怎么看型号
阅读量:87
oppo手机名称改了怎么看型号
阅读量:49
oppo手机名称改了怎么看型号
阅读量:115
在哪里可以查看到当前手机的名称?
阅读量:105
猜你喜欢
土豆怎么做好吃又简单
生姜的种植方法
上火牙痛怎么办
巴西木的养殖方法
早餐饼的做法大全
鸡胗怎么做好吃
粉蒸肉的家常做法
科学小论文怎么写
初中物理公式大全
大海的图片大全
猜你喜欢
减压方法
鸭蛋的腌制方法
对偶句大全
龙利鱼的做法大全家常
玉米怎么炒好吃
电信手机卡怎么激活
施工员证怎么考
众人帮怎么赚钱快
刷卡机怎么用
低保申请怎么写