知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样设置显示电量百分比?
2026-04-22 23:22:56
1、首先,打开设置,点开通知栏与状态栏。
2、之后选择并点击状态栏电量样式。
3、最后,在电量样式中,选择数字模式即可。
4、以上就是本期的介绍,你学会了吗?快去试试吧!
相关推荐
小米手机设置经典导航键的操作方法
阅读量:117
小米社区怎么删除帖子
阅读量:73
vivoX80手机怎么恢复出厂设置
阅读量:180
x轴线性马达是什么意思
阅读量:81
红米手机怎么设置抬起唤醒
阅读量:45
猜你喜欢
火的笔顺怎么写
西瓜用英语怎么说
粽子怎么煮
喉咙痒咳嗽怎么办
验孕棒怎么用
双黄连口服液怎么样
白衣天使怎么画
婺怎么读
逍遥镇胡辣汤的做法
warm怎么读
猜你喜欢
你为什么说谎
为什么而读书
减数和被减数怎么区分
栩怎么读
六边形怎么画
wis护肤品怎么样
升字五笔怎么打
晁怎么读
邛崃怎么读
柿子醋的做法