知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭饿了么内横幅通知?
2026-04-25 10:44:06
1、点击打卡手机里的饿了么APP。
2、进入个人页面,点击右上角的设置图标。
3、点击设置界面中的【消息通知设置】。
4、找到【饿了么内横幅通知】设置项,将按钮调整为关闭状态。
相关推荐
饿了么如何关闭横幅通知
阅读量:112
如何关闭饿了么内横幅通知
阅读量:182
如何关闭饿了么应用内横幅消息通知
阅读量:113
饿了么app如何关闭横幅通知
阅读量:87
饿了么开内横幅通知在哪里打
阅读量:67
猜你喜欢
对党的认识怎么写
妥当怎么读
总拉肚子怎么回事
电脑声卡怎么调试
负债率怎么算
脚凉是怎么回事
蜂蜜怎么吃最好
王鸥刘恺威是怎么回事
怎么让胸部变大
替米沙坦片怎么样
猜你喜欢
手机没信号怎么回事
人人贷怎么样
大写的万怎么写
海水鱼怎么养
怎么查看qq共同好友
广播稿怎么写
淡奶油怎么保存
山东人怎么样
本地安全策略怎么打开
怎么考驾照