知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米万能遥控怎么备份遥控器
2026-04-24 17:06:24
1、手机主页点击【系统工具】;
2、点击【万能遥控】;
3、点击右上角账户图标;
4、点击【遥控器备份】;
5、点击【备份到云端】,等待片刻;
6、如图备份成功了;
相关推荐
小米万能遥控怎么使用
阅读量:142
小米万能遥控怎么快速扫码添加遥控器
阅读量:154
小米手机怎么添加万能遥控
阅读量:35
小米手机怎么开起万能遥控器
阅读量:163
小米万能遥控怎么备份遥控器
阅读量:171
猜你喜欢
中长发发型图片
洒脱的近义词
定期存款怎么存
碗莲种子怎么种
藐视的近义词
鱼钩怎么绑线
漂白水怎么用
北京免费博物馆
美图秀秀怎么换发型
知道周长怎么求直径
猜你喜欢
简单发型
杜甫草堂博物馆
宝宝感冒怎么办
认真的近义词
惊愕的近义词
五十岁女人最佳发型
肚脐疼是怎么回事
信任的近义词
肠胃感冒
体质差怎么办