知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么查出厂日期
2026-05-03 07:12:58
1、在苹果手机上打开【设置】
2、在设置页面点击【通用】
3、在以下页面点击【关于本机】
4、在关于本机页面找到【序列号】
5、然后我们查看序列号的第四位,结合以下图片对照即可得出生产日期。
相关推荐
怎么查询苹果手机首次激活日期
阅读量:56
怎么查看ipad激活时间
阅读量:189
iPhone13在哪里查看有限保修时间
阅读量:106
苹果手机怎么查询出厂时间
阅读量:100
苹果手机激活日期在哪看
阅读量:195
猜你喜欢
sunrise什么意思
不由分说的意思
什么东西掉进水里不会湿
天行健君子以自强不息的意思
鸟鸣涧的意思
稽留流产是什么意思
什么是海淘
jd是什么意思
什么职业最有前途
单薄的意思
猜你喜欢
合谷穴的作用
auto空调是什么意思
no是什么意思
函授是什么意思
crc是什么意思
腹黑是什么意思
乞巧的意思
paradise什么意思
国防生是什么意思
格物的意思