知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微视私信怎么关闭接收
2026-05-02 12:16:20
1、首先打开微视我的页面右上角的三横杆
2、然后在弹出页面下方点开设置
3、在设置页面上方点开隐私权限
4、打开后在页面下方找到接收私信
5、最后将接收私信点击关闭即可
相关推荐
微视怎么接收未关注者私信?
阅读量:128
微视怎样关闭接收未关注者私信
阅读量:89
腾讯微视怎么关闭私信
阅读量:104
微视接收未关注者私信怎么关闭
阅读量:117
微视如何关闭接收未关注者私信
阅读量:123
猜你喜欢
怎么隐藏图标
疲惫不堪的近义词
怎么能让皮肤变白
小狗拉稀怎么办
非典怎么消失的
夏天感冒怎么办
集中的近义词是什么
猪蹄汤怎么做
照片怎么拼在一起
淘宝怎么上传视频
猜你喜欢
安徽省博物馆
萦绕的近义词
免疫力差怎么办
当然的近义词
狗感冒吃什么药
999小儿感冒颗粒
婴儿坐飞机怎么买票
小桔灯怎么做
繁荣昌盛的近义词
羡慕的近义词是什么