知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么更新系统版本
2026-05-02 03:34:55
1、首先,打开苹果手机的设置,选择【通用】进入,如图所示。
2、然后,选择【软件更新】进入,如图所示。
3、最后,点击【下载并安装】即可升级到最新的IOS系统。
相关推荐
iphone 6p升级12.3系统卡吗?
阅读量:84
苹果手机如何设置自动下载应用和更新
阅读量:103
苹果手机怎么升级iOS13.6
阅读量:149
iphone优化电池充电的设置方法
阅读量:58
iPhone手机怎么自动更新?
阅读量:150
猜你喜欢
自来卷适合什么发型
short是什么意思
链霉素的作用
怜悯是什么意思
当之无愧的意思
什么是浮游生物
殉职的意思
牙膏的作用
百合花象征什么
明察秋毫的意思
猜你喜欢
刚愎自用的意思
草木灰的作用
上市公司是什么意思
sos是什么意思
什么是试婚
声泪俱下的意思
天涯海角的意思
破绽的意思
会计初级考什么
id是什么意思啊