知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么解决苹果自拍脸歪
2026-04-25 12:43:12
1、
打开相机设置页
打开设置页,进入“相机”设置界面。
2、
进入构图栏
在相机设置页,进入“构图”功能设置栏
3、
点亮镜像前置镜头
点亮“镜像前置镜头”功能,解决苹果自拍脸歪问题。
相关推荐
怎么解决苹果自拍脸歪?
阅读量:53
苹果相机怎样调拍出来脸不歪
阅读量:87
苹果拍照脸歪怎么调
阅读量:104
苹果手机镜像怎么关闭
阅读量:146
iphone拍照镜像怎么改
阅读量:45
猜你喜欢
拼车生活
一抹香怎么养
四级调研员是什么级别
coat是什么意思中文
man是什么意思
股票退市股民怎么办
隐藏文件夹怎么恢复
河北工程大学科信学院怎么样
如何建qq群
如何推广自己的网站
猜你喜欢
如何选择创业项目
职业发展方向怎么写
odt文件怎么打开
兰花怎么养最好
木薯粉是什么
如何打顿号
人工荨麻疹怎么治疗
感恩生活
全身抽筋是什么原因
塑料管星星怎么折