知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果相册怎么转移到另一个手机
2026-04-29 19:06:01
首先在手机桌面上找到设置按钮,点击设置按钮,进入设置的主界面,然后找到最上方的个人信息,点击个人信息,在个人信息的主界面找到下方的ICLOUD,点击ICLOUD按钮,在弹出的界面中找到照片按钮,点击照片按钮,在照片的界面中找到ICLOUD照片选项,点击打开ICLOUD照片选项后面的开关,这样苹果相册就转移到另一个手机了。
相关推荐
苹果手机照片怎么传到另一个手机
阅读量:120
iphone照片怎么传到另一个手机
阅读量:118
苹果手机怎么把相册传到另一个手机
阅读量:143
苹果手机怎么把照片导入新手机
阅读量:121
苹果手机照片怎么传到另一个手机
阅读量:80
猜你喜欢
南京晓庄学院怎么样
柳体的特点
平面镜成像特点
桂林旅游
打架斗殴怎么处理
王学圻怎么读
新疆旅游包车
动物的特点
包皮过长不割可以吗
中国旅游城市
猜你喜欢
林肯mkz怎么样
女人安全期怎么算
孕妇可以吃木瓜
湖北旅游攻略
拉肚子可以喝啤酒吗
上海九龙医院怎么样
黄山市旅游景点
德天瀑布旅游攻略
怎么办港澳通行证
沙坡头旅游