知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone百度地图开启“通话时收听语音播报”功能
2026-04-24 16:48:57
1、首先
百度地图设置页面下滑点击“导航设置”。
2、然后
“导航设置“显示页面下滑点击“辅助功能”。
3、最后
页面显示找到“通话时收听语音播报”旁边标签,点击开启。
相关推荐
百度地图打开语音唤醒功能
阅读量:68
怎么设置百度地图app的语音唤醒
阅读量:67
百度地图如何设置说小度唤醒智能语音?
阅读量:121
百度地图怎么开启通话时收听语音播报?
阅读量:163
百度地图开启“说小度小度唤醒语音”
阅读量:143
猜你喜欢
什么是成人高考
might是什么意思
孕妇能吃什么零食
劳务公司是做什么的
respect是什么意思
技术参数是什么意思
祖国是什么
check是什么意思
营销是什么意思
嵌固部位是什么意思
猜你喜欢
草莓是什么意思
电风扇不转是什么原因
什么时候喝酸奶最好
驾照扣分什么时候清零
空调出风口滴水是什么原因
对食是什么意思
什么叫奇数
text是什么意思
人比黄花瘦是什么意思
2016是什么年