知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置百度地图app的语音唤醒
2026-05-03 09:22:06
1、首先我们打开手机的百度地图app,点击右上角进入【设置】按钮。
2、接着我们点击选择【语音设置】。
3、然后找到【说“小度小度”唤醒智能语音】点击开启即可。
相关推荐
百度地图如何设置说小度唤醒智能语音?
阅读量:48
百度地图使用“小度小度”唤醒语音怎么设置
阅读量:96
百度地图打开语音唤醒功能
阅读量:26
iPhone百度地图开启“通话时收听语音播报”功能
阅读量:91
百度地图导航没有语音播报提示音了怎么办?
阅读量:106
猜你喜欢
长春旅游攻略必去景点
楠溪江旅游
凉拌西瓜皮
怎么样才能生双胞胎
旅游服务贸易
大唐怎么加点
黄龙600怎么样
我的自传怎么写
淘宝店铺名怎么修改
济南旅游攻略
猜你喜欢
什么可以去痘印
三清山旅游攻略
手机不能开机怎么办
怎么扫描文件到电脑
云南的旅游景点
昆山旅游景点
怀孕可以吃巧克力
7个月宝宝发烧怎么办
克拉玛依旅游
离婚后多久可以复婚