知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何设置短信铃声
2026-04-28 13:03:26
1、打开设置
在手机桌面上,打开设置
2、点击声音与触感
选择声音与触感的选项进入
3、点击短信铃声
选择短信铃声的选项进入
4、选择铃声
选择需要设置的短信铃声。
相关推荐
苹果手机13铃声怎么更换
阅读量:43
iphone12promax怎么关闭小圆点
阅读量:43
如何设置苹果7的自定义铃声
阅读量:73
苹果手机怎么设置闹钟铃声
阅读量:196
苹果12手机怎样禁止系统自动更新
阅读量:55
猜你喜欢
峨眉山旅游线路
深圳旅游景区
南澳岛旅游
内蒙古旅游景点大全
蛋糕怎么做视频
章丘旅游
隐藏的文件夹怎么恢复
国内旅游景点
吃什么可以去火
新乡旅游景点
猜你喜欢
资阳旅游
离婚后多久可以复婚
毛衣缩水怎么恢复
鸳鸯浴怎么洗
合肥旅游
凉拌腐竹的做法
哺乳期可以吃巧克力
安华卫浴怎么样
怎么更新win10
东钱湖旅游攻略