知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝社保年审怎么操作
2026-04-22 02:10:38
1、
进入首页
打开手机支付宝,点击下方菜单中的首页。
2、
点击社保
点击市民中心,再点击社保。
3、
点击认证
在社保页面下滑找到养老待遇资格认证,进入后进行人脸认证。
相关推荐
怎么帮老人认证社保
阅读量:68
老人社保网上认证如何操作
阅读量:172
老年人社保认证在手机上怎么认证
阅读量:66
养老保险在微信上怎么年审
阅读量:47
农村60岁以上老人养老金怎么认证
阅读量:89
猜你喜欢
rps是什么意思
公积金是什么意思
智能手表有什么功能
雨后春笋的意思
次日是什么意思
什么留在心里
微薄是什么意思
水车是什么意思
节气门的作用
定义是什么意思
猜你喜欢
arc是什么意思
两不愁三保障是指什么
不容置疑的意思
乙酰胆碱的作用
渲染的意思
sunday是什么意思
办签证需要什么材料
相形见绌的意思
粉晶的功效与作用
此起彼伏是什么意思