知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机如何给ipad传大文件
2026-04-21 16:26:33
1、在安卓手机和iPad上都登陆QQ,进入安卓手机的QQ。
2、打开与ipadQQ的对话框。
3、在对话框底部,点击文件的标志。
4、在这里选择我们要传的大文件发送过去即可。
相关推荐
iPad怎么打开原彩显示
阅读量:42
iphone13手机怎么查询真假
阅读量:159
怎么查苹果屏幕是不是原装的
阅读量:85
apple怎么申请检测电池
阅读量:180
itunesStore无法访问怎样解决
阅读量:41
猜你喜欢
京豆怎么获得
游戏怎么赚钱
怎么发传真
怎么钓黑鱼
lol怎么在游戏中回复好友消息
藏红花怎么吃
微信怎么改微信号
平衡车怎么玩
cf烟雾头怎么调最清楚win7
pdf怎么修改
猜你喜欢
尿液混浊是怎么回事
山药粉怎么吃
冬笋怎么处理
碳素笔怎么洗掉
汇众教育口碑怎么样
女性尿路感染怎么办
流口水是怎么回事
吉他爬格子怎么练
武汉纺织大学怎么样
比亚迪f3怎么样