知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭小米手机的异常耗电通知功能?
2026-04-22 14:08:42
1、解锁手机桌面,点击设置的图标。
2、打开手机设置,点击省电与电池的选项。
3、在省电页面右上角,点击设置图标。
4、在设置中将异常耗电通知选项后面的开关关闭即可。
相关推荐
小米手机如何关闭应用耗电通知
阅读量:108
小米手机中如何调出菜单功能
阅读量:146
小米手机怎么关闭耗电高的应用
阅读量:75
小米手机亮屏时间设置
阅读量:151
小米12手机智能限制后台运行如何开启
阅读量:67
猜你喜欢
炒饼丝的家常做法
油炸小吃做法大全
炸鲜奶的做法
苦瓜炒蛋的做法
松仁玉米做法
丕怎么读
可乐鸡翅的做法
隅怎么读
河豚的做法
凉菜做法大全
猜你喜欢
玟怎么读
西兰花的做法大全
粘豆包的做法
渚怎么读
红烧罗非鱼的做法
串串香的做法
扁平疣是怎么引起的
串串香的做法及配方
乳鸽的做法
qq邮箱格式怎么写