知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么把副号设为主号
2026-04-24 22:47:52
1、进入桌面打开设置
2、点击蜂窝网络
3、然后点击副号
4、点击蜂窝号码标签
5、最后点击主号即可
相关推荐
苹果短信在哪里看卡一还是卡二
阅读量:149
苹果双卡怎么禁止一张卡使用流量
阅读量:117
苹果怎么切换主号副号
阅读量:168
苹果手机怎么更改默认拨号号码?
阅读量:89
苹果手机怎么切换主号码
阅读量:137
猜你喜欢
zoom怎么读
花肌粹护肤品怎么样
word目录怎么自动生成
蚕丝被怎么洗
怎么煮牛肉
海信中央空调怎么样
玉米怎么煮
败血症是怎么引起的
肉苁蓉怎么吃
怎么才能怀孕
猜你喜欢
你怎么读
学士服怎么穿
皮皮虾怎么清洗
雌激素高怎么办
电脑开机密码忘了怎么办
焊工证怎么考
空调制热怎么调
怎么画眼影
键盘灯不亮怎么回事
用手机怎么挣钱