知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何将群聊添加到通讯录
2026-05-18 23:58:07
1、打开支付宝首页,点击右下角【消息】。
2、然后点击想要保存的群聊。
3、聊天窗口中点击右上角的人像图标。
4、进入到聊天信息设置页面中,下拉找到【保存到通讯录】并点击,这样就保存成功啦。
相关推荐
支付宝怎么设置通讯录标签
阅读量:97
本地陌交友如何查看自己的等级
阅读量:43
探探账号如何修改绑定手机号码
阅读量:170
淘宝登录后怎么隐身
阅读量:184
美团app紧急联系人怎么添加
阅读量:91
猜你喜欢
迈锐宝怎么样
铁皮枫斗怎么吃
怎么和女孩聊天
樱花油烟机怎么样
脸冻伤了怎么办
电脑怎么赚钱
怎么给c盘增加空间
怎么做红烧排骨
胃恶心想吐怎么回事
排便不畅怎么办
猜你喜欢
怎么做双皮奶
无精怎么办
小米随身wifi怎么用
哺乳期上火怎么办
怎么消除法令纹
北京天安怎么画涂色
电子签名怎么做
车厘子怎么保存才新鲜
怎么制作头像
肉粽子的肉怎么腌制好吃