知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何检查更新?
2026-04-22 12:17:08
1、首先打开手机设置后点击下方”系统和更新“。
2、然后在弹出的面板中点击”软件更新“选项。
3、最后在弹出的面板中点击下方的检查更新即可。
相关推荐
oppo neno6手机怎么设置自动接听
阅读量:175
vivoY85A如何开启双击亮屏
阅读量:99
oppo手机怎么取消Breeno语音服务
阅读量:170
vivo手机怎样取消长按识别
阅读量:110
OPPO手机怎么设置每日流量提醒和统计日期
阅读量:149
猜你喜欢
糖水做法
湿气重的人怎么排湿吃什么最好
张柏芝谢霆锋为什么离婚
迷你世界飞机怎么做
怎么降血脂
怎么测智商
鸽子怎么做好吃
陈一发为什么封禁
三角轮胎质量怎么样
鲫鱼豆腐汤的家常做法
猜你喜欢
干煸豆角怎么做
鸡胸肉怎么做好吃
炒香菇的家常做法
怎么冻结qq号
钏怎么读
单位性质怎么填
怎么做花卷
飞鹤星飞帆奶粉怎么样
粘怎么读
红豆沙糖水的做法