知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关掉Siri播报来电
2026-04-27 04:16:06
1、第一步,进入苹果设置页,打开Siri与搜索界面。
2、第二步,在Siri与搜索界面,点开播报来电设置页。
3、第三步,在播报来电设置页,选择永不播报来电选项即可。
相关推荐
iPhone怎么设置关闭Siri播报来电
阅读量:158
iPhone轻点两下背面“锁定屏幕”
阅读量:177
苹果手机如何设置打字的声音
阅读量:93
苹果手机怎么关闭语音输入时的提示声?
阅读量:141
iPhone响铃时关闭振动的设置方法
阅读量:149
猜你喜欢
海底捞是什么
正科级是什么级别
什么是人工智能
尕是什么意思
长善救失什么意思
逊色是什么意思
荷花什么时候开花
唛头是什么意思
br是什么意思
有什么好听的歌
猜你喜欢
爸爸妈妈去上班我去幼儿园是什么歌
什么是整体认读音节
618是什么节日
小沈阳最近出什么事了
羊水破了什么感觉
aurora什么意思
kiss是什么意思
希冀是什么意思
欣字五行属什么
胖次是什么意思