知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
繁星直播APP里面怎么关闭签到任务提醒功能?
2026-04-26 04:42:31
1、首先打开手机上的繁星直播软件,然后点击我的选项。
2、之后点击下面的设置选项。
3、然后点击上面的推送设置选项。
4、最后点击关闭签到任务提醒功能即可。
相关推荐
繁星直播怎么复制繁星ID
阅读量:69
繁星直播软件中怎么关闭推荐的直播提醒功能?
阅读量:80
繁星直播怎样在手机上打开签到任务提醒
阅读量:158
繁星直播怎么关闭陌生人招呼提醒
阅读量:188
繁星直播怎么开启签到任务提醒?
阅读量:160
猜你喜欢
云南自驾旅游攻略
草原旅游景点
微信朋友圈如何只发文字
吉利金刚怎么样
hp笔记本怎么进bios
西递宏村旅游
如何写好字
ps切片怎么保存
养老保险断交怎么办
合并单元格在哪里
猜你喜欢
如何培养幼儿的自信心
如何除螨虫
逆战怎么升级快
国防科技大学在哪里
如何画眉毛
健客网上药店怎么样
江西上饶旅游
如何安慰失去亲人的人
山楂泡水
天津职业大学怎么样