知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信访问照片权限如何设置?
2026-04-21 21:04:32
1、首先打开手机中的设置,点击“隐私”功能。
2、然后进入隐私界面后,选择“照片”。
3、接着点击页面底部的“微信”。
4、最后选择允许访问照片的选项即可。
相关推荐
苹果手机微信访问照片权限怎么设置
阅读量:36
iPhone手机怎么设置微信的照片访问权限
阅读量:111
苹果手机如何设置允许微信访问照片
阅读量:65
苹果手机微信突然不能访问照片了
阅读量:128
苹果手机微信访问照片权限如何设置
阅读量:52
猜你喜欢
井字中间加一点是什么字
低碳生活小窍门
如何写现代诗
如何治肝
如何制作一寸照片
kpi是什么意思
如何煲鸡汤
斐讯路由器怎么安装
无忧英语怎么样
乌龟如何分公母
猜你喜欢
山东经贸职业学院怎么样
u盘有写保护怎么办
如何把ppt做成视频
兰蔻的护肤品怎么样
如何退出qq群
jeep牧马人怎么样
职业年金如何发放
zip是什么意思
简单生活心态的句子
默认输入法怎么设置