知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗唱唱怎么振动手机来提醒我收到新消息
2026-04-21 20:04:58
1、进入没选冷酷狗唱唱APP主页后,点击右下角我的选项进入。孝边
2、点击左上角设置的图标。
3、在设置中,点击推送通知设置的选项。
4、点击振动的选常吩项后方的开关。
5、打开开关即可。
相关推荐
酷狗唱唱怎么关闭消息提醒振动
阅读量:43
酷狗唱唱怎么关闭流量消耗提醒
阅读量:45
酷狗唱唱怎么关闭流量消耗提醒
阅读量:29
酷狗唱唱怎么合唱
阅读量:112
酷狗唱唱怎么开启消息提醒振动
阅读量:111
猜你喜欢
5月28日是什么星座
股票量比是什么意思
快乐的反义词是什么
什么是生命
tall是什么意思
蓝蓝的天空像什么
二货是什么意思
加盟是什么意思
scr是什么意思
put是什么意思
猜你喜欢
beloved是什么意思
披星戴月是什么意思
七月十四是什么日子
人的本质是什么
什么的云朵
上善若水什么意思
海底捞是什么
麻油是什么油
伤官是什么意思
i5和i7有什么区别