知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果相册照片怎么编辑涂改
2026-04-28 23:19:09
1、苹果手机打开照片,点击右上角“编辑”。
2、点击右上角铅笔符号。
3、在底部选择需要的画笔。
4、就可以使用画笔在照片上进入任意编辑涂改了。
相关推荐
苹果手机照片涂抹遮盖
阅读量:126
iPhone手机如何对图片进行涂抹?
阅读量:122
苹果手机怎么涂鸦照片
阅读量:162
苹果照片怎么涂鸦
阅读量:107
苹果手机怎么涂鸦照片
阅读量:182
猜你喜欢
mect是什么意思
俗不可耐什么意思
夏枯草的功效与作用及食用方法
端午节要吃什么
分销是什么意思
寂寞的意思
stars是什么意思
计提是什么意思
mic是什么意思
cf用什么鼠标好
猜你喜欢
退回妥投是什么意思
什么是ml
三角阀什么牌子好
心急如焚是什么意思
cute是什么意思
无忧无虑的意思
pdf文件用什么打开
九星连珠会发生什么
走马观花是什么意思
糖皮质激素的抗炎作用