知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
开启天猫精灵消息通知的步骤?
2026-04-29 10:37:11
1、找到通知设置按钮点击进入。
2、打开消息推送按钮进入下一步。
3、点击界面通知权限按钮。
4、直接打开允许通知按钮即可设置。
相关推荐
天猫精灵来电没有声音
阅读量:117
天猫精灵怎么设置免打扰
阅读量:168
天猫精灵免费通话功能如何开通使用
阅读量:43
天猫精灵在哪里设置消息通知?
阅读量:122
天猫精灵唤醒词怎么设置
阅读量:167
猜你喜欢
考前紧张怎么办
满意的近义词和反义词
ps怎么做动画
画蛇添足近义词
小狗拉肚子怎么办
感冒鼻子堵塞不通气怎么办
怎么快速哭出来
翱翔的近义词
崖柏怎么盘
bios怎么设置
猜你喜欢
津津有味的近义词
瓜子脸发型
学籍认证怎么弄
突如其来的近义词
胆小怎么办
焦急近义词
快乐的近义词
脸部皮肤干燥怎么办
四季感冒片
别致的近义词