知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天猫精灵在哪里设置消息通知?
2026-05-06 06:51:09
1、点击箭头处的通知设置按钮进入。
2、打开方框内消息推送按钮。
3、打开页面通知权限按钮。
4、开启允许通知开关即可完成。
相关推荐
天猫精灵消息通知怎么开启?
阅读量:24
开启天猫精灵消息通知的步骤?
阅读量:76
天猫精灵怎么开启就近唤醒
阅读量:21
天猫精灵如何设置声音
阅读量:176
如何使用天猫精灵APP提醒自己喝水?
阅读量:30
猜你喜欢
虾酱的做法大全
宋小宝小品搞笑大全
黑死病怎么消失的
美孚速霸1000怎么样
墓碑对联大全
刀图片大全
轮滑鞋怎么选
网络名字大全霸气
ipad闪退怎么修复
大白菜做法大全家常
猜你喜欢
作文200字大全
卡拉赞怎么去
暗黑符文之语大全
不想上班怎么赚钱
祖冲之简介
黄壳机油怎么样
肯德基怎么做
幼儿园小班评语大全
有缘网怎么免费聊天
火影忍者图片大全